AI Da MaMa

Ekshen     Народный ансамбль бального танца "ЭКШН"

Балетмейстер Е.В. Сивцова

Более двух десятков лет руководители и участники ансамбля дарят нам красоту классического бального танца и оригинального шоу-номера, завораживающих своей пластикой, красотой, изяществом. Выпустив несколько поколений участников, коллектив тесно сотрудничает с солистами и вокальными ансамблями Дворца культуры и города.

Ансамбль является активным участником больших прологовых и финальных композиций на сценических площадках города...

Sivtsova

балетмейстер - Елена Васильевна Сивцова...

Ekshen

НОВОСТИ  НАШЕГО  ТАНЦКЛУБА!!!

Танцевальный сезон 2017 года для спортсменов ТСК «ЭКШН» начался довольно успешно. На многочисленных соревнованиях по спортивному танцу наши танцоры показали высокие результаты и не раз завоевали призовые места на пьедестале.

28 января 2017 года в г. Владимир проходили Чемпионаты и Первенства Владимирской области по спортивному танцу. В соревнованиях принимали участие 13 танцевально-спортивных клубов Владимирской области. В этой упорной борьбе наши спортсмены показали себя с лучшей стороны. В Первенстве Владимирской области в категории Юниоры-2 в Латиноамериканской программе второе почетное место заняла пара ТСК «ЭКШН»  Чернюк  Илья  и Шарова Арина. В Первенстве ВО среди Юниоров-1 Латиноамериканская программа Д класс второе место заняла пара Лопашов Аркадий и Матвеева Анна, в категории Юниоры 2+1 по 8 танцам эти же спортсмены  заняли тоже второе место.

IMG_1175.JPG

Другая пара из этого же танцевального клуба Шкенев Илья и Струкова Ангелина стали победителями и поднялись на первую высшую ступеньку пьедестала в категории Юниор2+1 Е класс, среди Юниоров-1 Д класс они заняли призовое третье место.

«Танцевальная метелица» г. Москва

Такое красивое название у традиционного соревнования по спортивным танцам в г. Кстово, которое проходило 18 февраля 2017года. Организаторами этого турнира является Нижегородская Федерация танцевального спорта.

Танцевальный дуэт Чернюк Илья и Шарова Арина успешно выступили на этих соревнованиях и заняли второе призовое место в категории Юниоры-2 Латиноамериканская программа и 1 место Д класс Европейская программа.

IMG_1059.JPG

Впереди у ребят новые соревнования. Пожелаем им и их тренеру Сивцовой Елене новых побед и удачи!!!!

И вновь успех г. Ярославль….

12 февраля 2017года в г. Ярославль проходили Открытые Первенства Ярославля. В этих соревнованиях принимала участия пара ТСК «ЭКШН» Шкенев Илья и Струкова Ангелина. Соревнования были сложными, в них принимали участие пары из многих городов: Кострома, Иваново, Череповец, Вологда, Рыбинск, Ярославль. От Коврова была одна пара, которая не подвела свой клуб и своего тренера Сивцову Елену. Они заняли второе место в категории Юниоры 2+1 Латиноамериканская программа, и четвертое место в Европейской программе.

Шкенев Илья и Струкова Ангелина

Москва « Кубок Олимпа».

4 марта в г. Москва проводился турнир по спортивным танцам «Кубок Олимпа». Организаторы соревнования ТСК «Олимп», известные руководители – Татьяна и Валерий Чекушины.

IMG_1288.JPG

В этих соревнованиях принимали участие  танцевальные дуэты из  городов:  Вологда, Пенза, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Калуга, Владимир, Москва. Ковров представляла пара танцевально-спортивного луба «ЭКШН» Чернюк Илья и Шарова Арина. Судейская коллегия, которую  представляли судьи первой и всероссийской категории, высоко оценили выступление нашей пары.

По итогам соревнований ребята заняли в Европейской программе 2 место и в Латиноамериканской программе 1 место. В двоеборье по 8 танцам они же заняли 2 место.

Кубок «Прометея» г. Москва.

11 марта в г. Москва проходил турнир по спортивным танцам, на котором собрались 206 пар из различных городов России. Организатором этого соревнования является известный в Москве ТСК «Прометей» во главе с Виктором Секистовым.

Чернюк Илья и Шарова Арина

И вновь наших ребят ждал успех. По итогам соревнований в категории Юниоры - 2 Д класс в Латиноамериканской программе они заняли 1 место, в Европейской программе 2 место.

Праздник танца в Коврове.

Каждый год во Дворце культуры «Современник» проходит настоящий праздник танца. В этот день собираются все танцевальные коллективы нашего города и показывают свои новые номера. Все танцоры очень тщательно готовятся к этому концерту, потому что в этом зале присутствует самый  строгий зритель, который привык видеть яркие, оригинальные, номера, новые идеи. Удивить нашего зрителя сложно. Но, как правило, каждый раз концерт проходит очень успешно, и зритель выходит из зала восхищенный увиденным.

Танцевально-спортивный  клуб «ЭКШН» так же как и другие готовился к этому празднику и подготовил новый номер « В стиле Диско». В этом номере использована известная в 80-е годы музыка « Sunny»  группы Boney-M. Ребята попробовали себя немного в новом стиле и им это удалось.  Новые костюмы, яркая зажигательная музыка в новой интерпретации, оригинальный свет на сцене, интересная хореография и прекрасное  эмоциональное настроение – все это сделало выступление ТСК «ЭКШН» очень интересным и впечатляющим.

На протяжении всего номера зрители аплодировали и поддерживали танцоров. Это самая высокая оценка для любого танцора.

Пожелаем участникам ТСК «ЭКШН» новых идей, новых интересных номеров, всегда отличного настроения и упорства в достижении любых целей.

Турнир по спортивным танцам «ЗВЕЗДОЧКИ».

2 апреля в г. Коврове проходил традиционный турнир по спортивным танцам, на котором собрались около 200 танцоров из различных городов нашей области и других регионов. Возраст участников был от 6 лет и до самых взрослых. ТСК «ЭКШН» активно принимал участие в этом соревновании – и по массовому спорту для начинающих, и в спорте высоких достижений. Самые лучшие результаты показали старшие участники. В категории Юниоры-1 6 танцев почетное 2 место у пары Шкенев Илья и Струкова Ангелина. В Латиноамериканской программе они так же заняли 2 место. В категории Юниоры 1 Д класс Латина они заняли 4 место.

Совсем немного не хватило ребятам, чтоб дотянуть до первого места, но это тоже победа.

Другой танцевальный дуэт Лопашов Аркадий и Матвеева Анна в категории Юниоры 1 Д класс Латиноамериканская программа заняли 2 место, в Европейской программе 5 место.

Лопашов  Аркадий  и  Матвеева  Анна

Очень успешным было выступление на этом турнире танцевального дуэта Чернюк Илья и Шарова Арина.  Они заняли 2 место в категории Юниоры 2 Д класс в Латиноамериканской программе и 1 место в Европейской программе  Д класс.

image036

Среди начинаюших танцоров самые высокие результаты показала пара Гудков Кирилл и Фураева Дарья. В их коллекции наград кубки за первое место в танце Самба, 2 место за танец ЧА-ЧА-ЧА, 2 место за танец Медленный вальс, 2 место в соревновании по 5 танцам, и самый главный приз это «Королева танцпола», который получила Даша и «Король танцпола», который получил Кирилл.

image038

Гудков Кирилл и Фураева  Дарья

со своим тренером Сивцовой Еленой.

Поздравляем всех участников ТСК «ЭКШН" и их тренера с победой!

Успехов и удачи на других соревнованиях!!!

Кубок Волжской столицы г. Нижний Новгород.

8 апреля в Нижнем Новгороде проходил турнир по спортивным танцам «Кубок Волжской столицы».Танцевальный дуэт ТСК»ЭКШН» Лопашов Аркадий и Матвеева Анна среди танцоров Юниоры2+1 Д класс из 14 пар заняли почетное 3 место.

image040

Лопашов Аркадий и Матвеева Анна

Наши успехи

4 октября в г. Владимир проходили Открытые Чемпионаты и Первенства Владимирской области по спортивным танцам, в котором принимали участие танцевальные дуэты из многочисленных городов: Иваново, Кострома, Муром, Нижний Новгород, Тула, Крымск, Москва, Владимир и Ковров.

Ребята из ТСК «Экшн» очень успешно выступили на этих соревнованиях, чем порадовали своих родителей и своего тренера Сивцову Елену.

Чернюк Илья и Шарова Арина Победители соревнований в категории Юниоры-1. Латиноамериканская программа I место и 3 место в Европейской программе.

Ekshen1

Желаем всем участникам ТСК «Экшн» и их руководителю Елене Сивцовой успехов и побед на других соревнованиях.

Ekshen2

В возрастной категории Дети-2 другая танцевальная пара Лопашов Аркадий и Матвеева Анна заняли призовое 3 место в Латиноамериканской программе