Авторизация



AI Da MaMa

XIII Городской конкурс-фестиваль театральных коллективов "Театральная юность Коврова 2013"

         29 марта  в дни школьных   каникул  во Дворце культуры «Современник» состоялось выступление театральных коллективов общеобразовательных школ, учреждений   дополнительного образования детей. Жюри возглавила консультант комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству - Плеханова Любовь Николаевна .

       В зале собрались настоящие   ценители театрального искусства. Любовь Николаевна   тепло поздравила всех   присутствующих   с Международным   Днем   театра, который праздновался   27   марта.  

  

          otkritie

27 марта   состоялось выступление театральных коллективов ДОУ в ЦДОД  

«Родничок». В конкурсе приняли участие МБДОУ: № 43, № 29, № 52, № 53, № 47. МБОУ №41 активно участвовал   в репетиционном процессе, а вот выступление на конкурсе пришлось отменить из-за болезни участников.

Воспитанники детских садов , которые находились в зале посмотрели сказку «Снежная королева» ( д/с №53), « Колобок – здоровый бок»           (д\с №29), « Машенька и лиса» (д\с №47), музыкальная сказка «Детский   сад для   зверят» ( д\с №43) , сказка «Самый маленький гном»( д\с№52).

Возглавил жюри театральный педагог -Ляпин Роман Геннадьевич.

Спонсорами этой программы выступили  ООО «Бизнес Технологии», детский центр «Сема», «Забавный   театрик Романа Ляпина».

Задачи фестиваля были выполнены – между детскими театральными коллективами завязались   новые творческие связи, были выявлены   одаренные   дети, которые занимаются   самодеятельным театральным   творчеством, были созданы   оптимальные   условия для развития   детского творчества , повысился   уровень исполнительского мастерства  участников.                                                                                                                  Первыми на театральном празднике   выступил   образцовый   детский коллектив театр – студия «Зеркало»( школа №9), режиссер Галина Федоровна Сурьянинова . В их исполнение зрители увидели сказку «Снежная королева» , сказочную тему продолжил театр- студия «Шарман» ЦДОД «Родничок» , режиссер Русакова Наталья   Евгеньевна , в их исполнение ребята увидели сказку Е. Шварца «Золушка».   Спектакли на школьную тематику   были представлены театром – студии «Эксклюзив» (школа №22), режиссер Хаки Людмила Семеновна , ребята показали отрывок   из пьесы В. Медведева «Баранкин , будь человеком» и театральной студией «Браво» (школа №4) , режиссер   Хайбуллина Наталья Алексеевна , был показан отрывок из пьесы В. Железникова « Чучело».  

Театральный   коллектив «Своя радуга» « Дома   детского   творчества» представил   две   работы - Б. Шергина «Шиш и трактирщица» и   отрывок из   спектакля О. Гольдсмита «Ночь   ошибок» , режиссеры   Каширская   Елена Александра и Фролова   Александра Юрьевна .  

В   театральном фестивале приняли участие и новые театральные   коллективы  - это театральный   коллектив «Юный   артист» (школы №8), руководитель Васильева В.В. , театральный   коллектив гимназии№1 , руководитель Волков В.В.  представил на суд зрителей  бессмертное произведение А.П.Чехова «Три сестры». Также   активно принимает участие   в фестивале   студия «Художественное слово» ДДК «Дегтяревец», руководитель Жаднова Е. Н.

 Церемония   награждения   победителей   фестиваля состоялась     3 апреля   в 11-00 , в здании городской   администрации. 

 Sneznaya-obchaya

Sneznaya-6 

 Sneznaya-3

Протокол от 27.03.13 г.

 

Жюри в составе:

 

Председателя   жюри:

Ляпина Р. Г - театрального педагога,

профессиональной   актрисы – Баженовой О.В. ,

заместителя директора «ЦДОД «Родничок», режиссера - Фроловой А.Ю. просмотрели спектакли детских садов № 43,29,52, 53, 47.

 

Решили присудить:

 

1 место – МБДОУ детский сад № 52 музыкальная сказка «Самый маленький гном»

Руководитель: Савочкина Вера Николаевна.

2 место – МБДОУ детский сад № 43 музыкальная сказка «Детский сад для зверят»

Руководители: Ильина Ольга Владимировна, Евстропова Галина Алексеевна

 

3 место – МКДОУ детский сад № 53 сказка «Снежная королева»

Руководители: муз. руководитель - Кошкина Марина Владимировна, логопед – Шорникова В.В., воспитатель Яшенина Я.О.

 

Лучшая женская роль – Демидова Анна исполнительница роли Бабы-Яги в сказке «Машенька и лиса» МБДОУ ЦРР детский сад № 47 руководитель Курочкина Наталья Константиновна.

Лучшая мужская роль – Матвей Малов исполнитель роли медведя в сказке «Колобок – здоровый бок» МБДОУ д/с № 29 руководитель Голубева Ирина Анатольевна

Диплом   за активное   участие   получили МБОУ №41, МБДОУ     ЦРР   детский     сад№47 , МБДОУ детский сад №29.

 

 Shish

 Zolushka-1

 Zolushka

ПРОТОКОЛ

ПОДВЕДЕНИЯ   ИТОГОВ

XVIII городского   конкурса - фестиваля   «Театральная   юность   Коврова»      

 от   29   марта     2013 г.

 

Жюри в составе:

Председатель жюри - консультант комитета по культуре, туризму, молодежной   политике, семье и детству - Плеханова Л.Н.

- режиссер Народного   театра «Откровение»   - Михайлов В.И.

-методист   управления образования администрации города Коврова – Каширская   Е.А.

-заместитель   директора по культуре Дома культуры имени Ногина – Рачков Д.В.

- консультант комитета   по культуре, туризму, молодежной   политике, семье и детству Никитанов А.Б.

Решили присудить:    

 

Средняя     возрастная   категория :

1 место -   Театр- студия «Эксклюзив», МБОУ СОШ №22 - 24 балла

                   В. Медведев « Баранкин , будь человеком!» , режиссер  

                     Хаки   Л.С.

2 место   - Театральный   коллектив «Юный   Артист», МБОУ СОШ №8 -21,5 балла; 

                     Мини-спектакль по произведениям Б. Заходера «Мы друзья»,                

                     Руководитель Васильева Вера Борисовна

3 место - Театральная студия «Своя радуга» МБОУДОД «Дом детского    

                   Творчества» - 21 балл.

                   Б. Шергин «Шиш и трактирщица», режиссеры Каширская Е.А.,

                   Фролова А. Ю.

 

Старшая возрастная категория:

1 место - Театральная студия «Своя радуга» МБОУ ДОД «Дом детского    

                   Творчества» - 25 баллов,

                 О. Гольдсмит «Ночь ошибок», режиссеры Каширская Е.А.,

                   Фролова А. Ю.

2 место -   Образцовая театр-студия «Зеркало» МБОУ СОШ № 9 – 23,5 балла

                   Е.Шварц «Снежная королева», режиссер Сурьянинова Г.Ф.

3 место -   Театр - студия «Эксклюзив», (МБОУ СОШ №22) - 23,5 балла

                   И.А. Крылов «Урок сестрам», режиссер Хаки Л.С.

 

Лучшая женская роль

Алексеева Мария – роль Трактирщицы в спектакле Б. Шергина «Шиш и трактирщица», МБОУ ДОД «Дом детского творчества»,

Юлия Балицкая – роль Мисс Хардкестль в спектакле О. Гольдсмита «Ночь ошибок», театр-студия «Своя радуга» МБОУ ДОД «Дом детского творчества».

 

Женский актерский ансамбль – Платанная Анастасия, Серова                  

                   Татьяна, Воронина Наталья – отрывок из пьесы А.П. Чехова

                   «Три сестры», гимназия №1, режиссер Волков Виктор Валерьевич.

 

Лучшая мужская роль

Вячеслав Кандыба – роль слуги Семена в спектакле «Урок сестрам» по произведениям И.А. Крылова, МБОУ СОШ № 22,

Никита Масальский - роль Малинина в спектакле В. Медведева «Баранкин, будь человеком!», МБОУ СОШ № 22,

Никита Коваль – роль Баранкина в спектакле В. Медведева «Баранкин, будь человеком!», МБОУ СОШ № 22.

 

Кирилл Сидоров - за исполнение роли Чацкого в спектакле А.С. Грибоедова «Горе от ума», МБОУ СОШ № 9.

 

Лучшая эпизодическая роль

Анна Антонова – роль горничной Даши в спектакле «Урок сестрам» по произведениям И.А. Крылова, МБОУ СОШ № 22,

Дмитрий Горбашов – роль Короля в сказке Е. Шварца «Золушка», театр-студия «Шарман» ЦДОД «Родничок»,

Елена Голубева – роль принцессы Эльзы в сказке Е. Шварца «Снежная королева», театр-студия «Зеркало» МБОУ СОШ № 9,

Юлия Есефьева – роль «Железной кнопки» в спектакле В. Железникова «Чучело», МБОУ СОШ №4,

Максим Барышников – роль Короля в сказке Е. Шварца «Снежная королева», театр-студия «Зеркало» МБОУ СОШ № 9,

Екатерина Бердникова – роль мисс Невиль в спектакле О. Гольдсмита «Ночь ошибок», театр-студия «Своя радуга» МБОУДОД «Дом детского творчества»,

Николай   Бакаев – за яркое исполнение эпизодической роли Волка в спектакле по мотивам сказки Ш. Перро «Красная шапочка и Серый волк», МБОУ ДОД ДДК «Дегтяревец».

 

Дебют года – театральный коллектив гимназии №1, режиссер Волков Виктор Валерьевич

 

За зрелищность и оригинальность – образцовая театр-студия «Шарман» ЦДОД «Родничок», режиссер Русакова Наталья Евгеньевна

 

За активное участие – театральная студия «Браво» МБОУ СОШ №4, режиссер Хайбуллина Наталья Алексеевна.

 

 zal

 

Партнёры

Набор в коллективы ДК

Коллективы

ЖИВИ ЗДОРОВО !

ЗОЖ

Информац-ый Партнер

X-Press1

Календарь событий

2018
Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930



© dksovremennik.ru 2017